新入会員さんのご紹介

 ご入会ありがとうございます。

2017年4月ご入会のみなさま (申込順・敬称略)

事業所名代表者名 住所業種所属部会
ゆとり 吉田 恭子 北町 家庭教師、小規模塾、学費相談受付など サービス
日根野興業 日根野明範 尾生町 生コンクリート圧送業 建設
山平ウェルテック 山平 篤 春木宮本町 造園業、外構工事 建設
新田建装株式会社 新田 裕司 西大路町 内装工事業 建設
かなめ塗装店 要 敬太 野田町 建築塗装工事 建設
原昭太税理士事務所 原 昭太 三ケ山町 税理士業務 サービス
株式会社フルスイングリージェンシー 木曽竹一郎 大町 学習塾 サービス
株式会社フルスイングアカデミー 木曽竹一郎 貝塚市近木町 学習塾 サービス
株式会社ストレイト 松下 一也 下松町 建設業 建設
伸工業株式会社 金津 伸博 箕土路町 舗装工事業 建設
中川恵子税理士事務所 中川 恵子 南上町 税理士業 サービス
中松商会 中尾 和義 箕土路町 外壁業 建設
樋口会計事務所 樋口 伸一 尾生町 税理士 サービス
株式会社阪南ビジネスマシン 上野 晋作 堺市中区
深井北町
OA事務機器の販売及びメンテナンス 小売商業
大東工機株式会社 池田 武 岸之浦町 一般産業機器製造 等 鉄工機器
合同会社グルーン
(旬彩食堂 三粒に種)
冨田 健介 山直中町 飲食店の運営 サービス
株式会社藤善工務店 藤田 善義 尾生町 建設工事業 建設
山村築炉工業株式会社 山村 直之 大阪市
浪速区塩草
工業炉の設計・製作・施工 等 建設
USHIO 潮 明美 土生町 くつ下専門店 小売商業
尾川組 尾川 秀樹 南町 型枠工事業 建設
西村商店 西村 貴浩 土生町 外構工事 建設

2017年3月ご入会のみなさま (申込順・敬称略)

事業所名代表者名 住所業種所属部会
株式会社エアーメディックス 美馬 知幸 泉南市
りんくう南浜
医療用酸素ガスの製造及び販売 サービス
有限会社北本工務店 北本 信広 西大路町 地車製作 一般工業
株式会社華の館絽謳坐 佐藤 裕志 小松里町 美容室 サービス
北島道場 北島 悠悠 上野町西 空手道場、塾経営 サービス
池田電気設備 池田 洋光 上野町東 電気工事 建設
岡田淑子社労士
行政書士事務所
岡田 淑子 小松里町 社労士、行政書士 サービス
う我寿 有岡 末寿 沼町 飲食店 サービス
笑縁 小南昇太郎 藤井町 居酒屋 サービス
喫茶カモ 加守田きよ子 春木旭町 飲食業 サービス
木村鉄筋 木村 進一 土生町 建築業(鉄筋工) 建設
真工業 齋藤 喜毅 土生町 建設業(足場とび工) 建設
有限会社コニシ企画 小西 弘晃 西之内町 保険代理店 金融

2017年2月ご入会のみなさま (申込順・敬称略)

事業所名代表者名 住所業種所属部会
株式会社ライフシェア 磯遊 大輔 野田町 訪問看護及び介護事業全般 サービス
株式会社白ゆり看護・介護ステーション 庄司 基廣 下池田町 介護事業 サービス
フランス料理 アンシャンテルール 大竹 宗一 野田町 飲食店 サービス
西村工務店 西村 次男 西之内町 建築事業 建設
マイクロシステム株式会社 三浦 豊 上野町東 計測・制御機器のソフトウェア・ハードウェアの設計開発、メンテナンス及び製造販売 鉄工
美容室アナベル 谷口 和世 西之内町 美容業 サービス

2017年1月ご入会のみなさま (申込順・敬称略)

事業所名代表者名 住所業種所属部会
大志工業 相原 雅幸 野田町 防水工事業 建設
株式会社なるかぜ亭 桃田 篤史 下池田町 ソフトウェア開発 サービス
ガッツ運転代行サービス 松田 正史 小松里町 運転代行業 サービス

2016年12月ご入会のみなさま (申込順・敬称略)

事業所名代表者名 住所業種所属部会
鳥串直 渡邊 直也 下松町 飲食業(焼き鳥) サービス
お好み焼き 鉄板焼き ちっち 中村 隆彦 土生町 飲食業 サービス
東岸和田動物病院 平井 浩太郎 土生町 小動物臨床 サービス

2016年11月ご入会のみなさま (申込順・敬称略)

事業所名代表者名 住所業種所属部会
丸作食品 澁谷 和則 小松里町 水なす漬、各種漬物の製造卸
株式会社カワサキ 川崎 治 泉北郡忠岡町新浜 服飾事業、倉庫業 交通運輸
セブン・イレブン岸和田宮本町店 平谷 貴幸 宮本町 コンビニエンスストア 小売
さくら家 山崎 英司 八阪町 飲食業(居酒屋) 小売


 岸和田商工会議所では、新たにご入会頂ける会員様を随時募集しています。
 ご入会されたいという事業所がございましたら、ご紹介頂きますようお願い申し上げます。
 ご連絡頂きましたら、職員がご説明にお伺い致します。